일반화학위험물산업기사 · 2015년09월19일 · 9/60
9.휘발성 유기물 1.39g 을 증발시켰더니 100℃, 760mmHg에서 420mL 였다. 이 물질의 분자량은 약 몇 g/mol 인가?
1
53
2
73
3
101정답
4
150
해설
PV=nRT(n=w/m -> 질량/분자량) wRT/PV=M 760mmHg=1atm, 100도씨=373K, 420mL=0.42L, 질량=1.39g, R=0.082 1.39*0.082*373/(0.42*1)=101.225