일반화학위험물산업기사 · 2016년05월08일 · 7/60
7.어떤 비전해질 12g 을 물 60.0g 에 녹였다. 이 용액이 -1.88℃ 의 빙점 강하를 보였을 때 이 물질의 분자량을 구하면? (단, 물의 몰랄 어는점 내림 상수 Kf=1.86℃/m 이다.)
1
297
2
202
3
198정답
4
165
해설
빙점 강하=Kf*m 1.88=1.86m, m=1.01 m=mol(solute)/kg(solvent) 1.01=n/60*1000, n=0.0606=12/분자량 분자량=198