일반화학위험물산업기사 · 2016년10월01일 · 12/60
12.황산구리 수용액을 전기분해하여 음극에서 63.54g 의 구리를 석출시키고자 한다. 10A 의 전기를 흐르게 하면 전기분해에는 약 몇 시간이 소요되는가? (단, 구리의 원자량은 63.54 이다.)
1
2.72
2
5.36정답
3
8.13
4
10.8
해설
(전하량)*(1/Faraday 상수)*(1/이동한 전자의 몰수)*(물질의 몰질량) = 물질의 질량 전하량 Q = 63.54 / [ (1/96,500 C)*(1/2)*(63.54) ] 그러므로 Q = 96500 * 2 = 193,000C Q = I(A) * t(sec) 이므로, 193,000 = 10A * t(sec) 그러므로 t(sec) = 19,300 sec = 5.36 hr