본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2017년03월05일 · 6/60

6.기체 A 5g은 27℃, 380mmHg 에서 부피가 6000mL 이다. 이 기체의 분자량(g/mol)은 약 얼마인가? (단, 이상기체로 가정한다.)

1
24
2
41정답
3
64
4
123

해설

이상기체상태 방정식 이용 / PV=nRT, 여기서 몰수(n)은 질량(m)/몰질량(W) P = 380mmHg, 760mmHg가 1기압이므로, 문제는 0.5기압 T = 27degC = 273+27K V = 6000mL = 6L 이를 이용하여 0.5 * 6 = (5/W)*0.082*300 그러므로 W = 41g/mol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기