본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2017년03월05일 · 9/60

9.황산구리 결정 CuSO4ㆍ5H2O 25g을 100g의 물에 녹였을 때 몇 wt% 농도의 황산구리(CuSO4) 수용액이 되는가? (단, CuSO4 분자량은 160 이다.)

1
1.28%
2
1.60%
3
12.8%정답
4
16.0%

해설

CuSO4의 분자량 160 CuSO4*5H2O = 160 + 90 = 250 CuSO4의 함량 (160 / 250) = 0.64 CuSO4의 질량 25 g × 0.64 = 16g %농도 = (용질 양 / 용액 양) × 100 = [ 16g / (100+25)g ] × 100 = 12.8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기