본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2017년05월07일 · 8/60

8.황산구리 수용액을 Pt 전극을 써서 전기분해하여 음극에서 63.5g의 구리를 얻고자 한다. 10A 의 전류를 약 몇 시간 흐르게 하여야 하는가? (단, 구리의 원자량은 63.5 이다.)

1
2.36
2
5.36정답
3
8.16
4
9.16

해설

황산구리(CuSO4)에서 Cu2+는 2가 양이온 1F=96500C(1페러데이(=96500쿨롬)의 전기량으로 1g당량의 원소가 석출됨) 페러데이의 법칙 Q=it 따라서, 63.5g(1몰)의 구리를 얻는 데 소요되는 시간은 (2*96500C)/(10A)*(1h/3600s)=5.36h ※1C=1A*1s [해설작성자 : 기름집가즈아] (2*96500) / (10*3600) = 5.36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기