일반화학위험물산업기사 · 2017년09월23일 · 9/60
9.미지농도의 염산 용액 100mL를 중화하는데 0.2N NaOH 용액 250mL가 소모되었다. 이 염산의 농도는 몇 N인가?
1
0.05
2
0.2
3
0.25
4
0.5정답
해설
NV = N'V' 공식에 의해 100 * X = 250 * 0.2 X = 0.5 [추가 해설] 100 : 0.2 = 250 : X 100X = 50 따라서 X는 0.5 입니다.
NV = N'V' 공식에 의해 100 * X = 250 * 0.2 X = 0.5 [추가 해설] 100 : 0.2 = 250 : X 100X = 50 따라서 X는 0.5 입니다.