본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2018년03월04일 · 15/60

15.에탄올 20.0g 과 물 40.0g을 함유한 용액에서 에탄올의 몰분율은 약 얼마인가?

1
0.090
2
0.164정답
3
0.444+++
4
0.896

해설

에탄올은 C2H6O 분자량 46 물은 H20 분자량 18 에탄올의 몰수 = 20/46 = 0.43 물의 몰수 = 40/18 = 2.22 에탄올의 몰분율 = (0.43/0.43+2.22) = 0.164

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기