본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2018년09월15일 · 7/60

7.95wt% 황산의 비중은 1.84 이다. 이 황산의 몰 농도는 약 얼마인가?

1
4.5
2
8.9
3
17.8정답
4
35.6

해설

황산의 몰 질량 = 98.08g/mol 용질[황산]의 몰수 = 95g/98.08g/mol = 0.9686mol 용질 황산용액의 밀도 = 1.84g/mL 용액의 L 수 = 100g/1.84g/mL = 54.35mL = 0.05435L 용액의 몰 농도 = 용질의 mol수/용액의 L수 즉 0.9686/0.05435 = 17.82mol/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기