본문 바로가기
일반화학위험물산업기사 · 2019년03월03일 · 19/60

19.27℃에서 부피가 2L인 고무풍선 속의 수소기체 압력이 1.23atm 이다. 이 풍선속에 몇 mole의 수소기체가 들어 있는가? (단, 이상기체라고 가정한다.)

1
0.01
2
0.05
3
0.10정답
4
0.25

해설

간단 풀이 PV=nRT ←→n=PV/RT T는 절대 온도 이므로 T=273+27=300 따라서 식(1.23×2)/(0.082×300)= 0.1 입니다. 기출 내에선 R값을0.082로만 주어도 충분히 값을 구할 수 있습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기