본문 바로가기
화재예방과 소화방법위험물산업기사 · 2020년08월22일 · 22/60

22.분말소화약제인 탄산수소나트륨 10kg이 1기압, 270℃에서 방사되었을 때 발생하는 이산화탄소의 양은 약 몇 m3 인가?

1
2.65정답
2
3.65
3
18.22
4
36.44

해설

PV=nRT V=nRT/P={(10000g/84g)*0.082*(270+273)}/1=5300L 5300L=5.3m^3 2NaHCO3->CO2+H2O+Na2CO3 탄산수소나트륨:이산화탄소=2:1 이산화탄소의 양= 5.3/2=2.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기