작물재배유기농업기능사 · 2012년07월22일 · 7/60
7.질소 6㎏/10a 을 퇴비로 주려 할 때 시비해야 할 퇴비의 량은? (단, 퇴비 내 질소함량은 4%이다.)
1
100㎏/10a
2
150㎏/10a정답
3
240㎏/10a
4
300㎏/10a
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 질소 6kg을 주려고 할 때, 질소의 함량이 4%면 10(a)×6(kg)×4(%)=240kg/10a 이므로 정답은 3번이다. [추가 오류 신고] 6*10*4=240이므로 3번이 맞습니다 [해설작성자 : 마성지] [오류신고 반론] 퇴비150키로 그람중에 질소함량이 4%이므로 질소6키로그람이된다 즉 답은 2번150키로그람입니다 [해설작성자 : cinema12] [오류신고 반론] 퇴비의양 x 0.04 = 6kg 퇴비의양 x 4/100 = 6 6 x 100/4=6x25=150kg/10a