본문 바로가기
토양비옥도 및 관리유기농업기사 · 2017년03월05일 · 23/100

23.과수원 1000m2 면적에 토심 45cm까지 물을 주고자 하는 데 현재 수분함량이 15%이고 목표로 하는 수분 함량이 25%로 1회 주어야 하는 물의 양은? (단, 용적밀도는 1g/cm3)

1
15 m3
2
25 m3
3
35 m3
4
45 m3정답

해설

1t=10^6g, 1m2=10^4cm2, 1000m2=10^7m2 용적밀도 1g/cm3 면적1000m2 토심45cm의 흙의 양은 45*10^7g 이중 15%가 수분양이므로 45*10^7g * 0.15 = 현재 수분의 량 현재 15%이므로 2/3에 해당하는 물을 넣어주면 25%가 된다. 45*10^7g * 0.15 * 2/3=45*10^6g 물 1t= 물 1m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기