본문 바로가기
유기식품 가공.유통론유기농업기사 · 2018년08월19일 · 71/100

71.비열 1.0kcal/℃ㆍkg인 물 1000kg을 4℃에서 74℃로 가열하고자 한다. 가열 중 열손실이 50%이면 필요한 열량은 얼마인가?

1
1000kcal
2
70000kcal
3
140000kcal정답
4
280000kcal

해설

물체가 흡수한 열량(Q)= 물체를 이루는 물질의 비열(c)X물체의 질량(m)X온도 변화(델타T) Q= 1.0*1000*(74-4)= 70000kcal 이때 열손실이 50%이기에 실제 필요 열량은 70000*2=140000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기