본문 바로가기
유기식품 가공.유통론유기농업기사 · 2020년06월06일 · 70/100

70.다음 조건에서 유기농 수박의 1kg 당 구매가격과 소비자 가격을 올바르게 구한 것은?

유기농업기사 70번 문제 이미지
1
구매가격 9750원, 소비자가격 12190원
2
구매가격 10400원, 소비자가격 13000원정답
3
구매가격 12350원, 소비자가격 15440원
4
구매가격 13000원, 소비자가격 21125원

해설

농업 경영비=생산비-자가노력비 수박 1톤= 수박 1000kg 생산하는데 자가노력비를 제외한 나머지 비용이 총 8,000,000원 들었음. 그렇다면 수박 1kg당 8,000원이 들었다는 것을 알 수 있음. 구매가격:농업경영비+농업경영비의 30% 이기에 농업경영비의 30%는 8,000*0.3=2,400임. 즉, 8,000+2,400=10,400 소비자가격:구매가격+유통마진율 20% 이기에 유통마진율의 20%는 10,400*20/80=2,600임. 즉, 10,400+2,600=13,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기