본문 바로가기
재배원론유기농업기사 · 2021년08월14일 · 18/100

18.질소농도가 0.3% 인 수용액 20L를 만들어서 엽면시비를 할 때 필요한 요소비료의 양은?(단, 요소비료의 질소함량은 46%이다.)

1
약 28g
2
약 60g
3
약 77g
4
약 130g정답

해설

* 1단계 단위환산 용액 희석량(20L = 20,000ml), 희석농도(0.3% = 0.003), 요소비료 농도(46% = 0.46) * 2단계 계산 비료량 = (희석량 x 희석농도) / 비료농도 = (20,000 x 0.003) / 0.46 = 약 130g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기