본문 바로가기
기초전파공학육상무선통신사 · 2020년05월24일 · 38/50

38.다음 중 λ/4 수직안테나의 길이가 10[m]일 때, 고유파장과 고유 주파수는?

1
λ=40[m], f=12[MHz]
2
λ=40[m], f=7.5[MHz]정답
3
λ=80[m], f=6[MHz]
4
λ=80[m], f=3.75[MHz]

해설

안테나 길이 L = λ/4 고유파장은 λ = 4L = 4*10 = 40m 고유 주파수 f =  c/λ= 3*10^8/40 = 7,500,000 = 7.5[MHz] ( L = 길이, c = 빛의 속도 )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기