본문 바로가기
탐사공학응용지질기사 · 2003년03월16일 · 57/100

57.상층과 하층의 속도와 밀도가 각각 V1 = 1000m/sec, ρ1 = 2g/㎝3 및 V2 = 2000m/sec, ρ2 = 3g/㎝3인 두 층의 경계면에서의 탄성파 반사계수는? (단, 탄성파는 상층에서 하층으로 경계면에 수직으로 입사했다고 가정할 것)

1
0.2
2
0.3
3
0.4
4
0.5정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기