본문 바로가기
탐사공학응용지질기사 · 2004년03월07일 · 49/100

49.상부층의 속도와 밀도가 각각 V1=1000m/s, ρ1=2g/cm3 이고, 하부층의 속도와 밀도가 V2=4000m/s, ρ2=2.5g/cm3 인 수평 2층구조에서의 입사파 에너지에 대한 반사파 에너지의 비는 얼마인가?

1
0.11
2
0.33
3
0.44정답
4
0.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기