본문 바로가기
탐사공학응용지질기사 · 2019년04월27일 · 54/100

54.1층 및 2층의 탄성파 전파속도가 각각 500 m/sec, 1500 m/sec이고, 1층의 심도가 20 m인 수평 2층 구조에서 폭원으로부터 80 m 떨어진 지점에 굴절파의 도착시간은?

1
0.102초
2
0.128초정답
3
0.135초
4
0.152초

해설

sinic=v1/v2=1/3, ic= 19.47 t(x)=x/v2 + 2zcosic/v1 = 0.1288

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기