본문 바로가기
의료기기의공기사 · 2012년03월04일 · 74/100

74.MRI 시스템에서 자장의 세기가 3 Tesla 이면 수소원자의 Larmor 주파수는?

1
약 32 MHz
2
약 64 MHz
3
약 128 MHz정답
4
약 256 MHz

해설

Larmor 주파수 = 43*자기장의 세기 = 43*3 = 128

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기