본문 바로가기
의료기기의공기사 · 2015년09월19일 · 68/100

68.X-선관의 관전압이 100 kVp, 관전류가 100 mA로 50m/s 동안 작동했을 경우의 열용량 (Heat Unit)은?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
0.05 HU
2
500 HU정답
3
200000 HU
4
500000 HU

해설

열용량의 공식 : v= 100kvp(10^3), I=100mA(10^-3), T=50m/s(10^-3) HQ=V*I*T=100kV*100mA*50ms=100,000*0.1*0.05=500[HU]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기