본문 바로가기
의용전자공학의공기사 · 2016년03월06일 · 24/100

24.인가전압이 40V인 회로에서 저항 R1에 걸리는 전압은 몇 V 인가? (단, R1=5Ω, R2=15Ω이다.)

의공기사 24번 문제 이미지
1
10정답
2
20
3
30
4
40

해설

V1= R1*V / R1+R2 = 5*40 / 5+15 = 10V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기