본문 바로가기
의료기기의공기사 · 2016년03월06일 · 75/100

75.30μF 콘덴서를 이용한 직류 제세동기에서 135 W/s 의 에너지를 설정할 경우, 이 때 제세동기의 충전전압은 몇 V 인가?

1
2000
2
3000정답
3
4000
4
5000

해설

W=0.5×Q×V^2 135=0.5×30u×V^2 V^2=9×10^6 V=3×10^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기