본문 바로가기
의용전자공학의공기사 · 2016년10월01일 · 33/100

33.실리콘 트랜지스터를 사용한 전압분배 바이어스 회로에서 이미터에 걸리는 전압(VE)은 약 몇 V 인가? (단, R1=20kΩ, R2=10kΩ, RE=1kΩ, RC=2kΩ, VCC=10V, βdc=150 이다.)

의공기사 33번 문제 이미지
1
2.63
2
5.97정답
3
6.67
4
7.67

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기