본문 바로가기
의용전자공학의공기사 · 2017년03월05일 · 39/100

39.생체계측 시에 증폭기의 신호 출력을 측정하였더니 0.505V이고, 신호를 제거하고 잡음을 측정하였더니 50.5μV인 경우 S/N비는 몇 dB인가?

1
10
2
40
3
60
4
80정답

해설

S/N[dB] = 20log(출력/잡음) = 20log(0.505/50.5μ)=80[dB]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기