의용기계공학의공기사 · 2018년09월15일 · 91/100
91.원래 길이 10cm, 단면적이 1cm2인 탄성물질의 시편에 1000 N의 인장하중을 작용시킬 때 변형은? (단, 탄성계수는 200MPa(=200×106N/m2)이다.)
1
2mm
2
5mm정답
3
10mm
4
20mm
해설
탄성 계수 = (하중 / 단면적) / 변위 변위 = 변화된 길이 / 원래 길이 = 하중 / 단면적 /탄성 계수 = 1000/10^(-4)/(200*10^6) = 0.05