본문 바로가기
의용전자공학의공기사 · 2019년09월21일 · 25/100

25.200Hz의 주파수를 갖는 아날로그 신호의 주기는?

1
1 ms
2
5 ms정답
3
10 ms
4
50 ms

해설

주파수(f) = 1 / 주기(t) t = 1/f = 1/200[Hz] = 5*10-3[s] = 5[ms]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기