의용전자공학의공산업기사 · 2009년08월30일 · 35/100
35.이상적인 다이오드를 사용하여 실효전압 220v 교류를 반파정류 하고 있다. 정류출력에 Capacitor 입력형 평활회로를 연결하였을 때 출력전압은 약 몇 [V]인가? (단, 이 때 다이오드의 순방향 전압강하는 무시하고, 부하전류는 충분히 작은 것으로 가정한다.)
1
117V
2
220V
3
311V정답
4
541V
해설
Vm = 220√2 = 311
Vm = 220√2 = 311