본문 바로가기
의용전자공학의공산업기사 · 2015년09월19일 · 33/100

33.다음 회로에서 전원전압은 10V, 저항 R1=250Ω, R2=250Ω, R3=500Ω 일 때, 전체에 흐르는 전류의 크기는?

의공산업기사 33번 문제 이미지
1
0.1A정답
2
0.2A
3
0.5A
4
1A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기