인간공학개론인간공학기사 · 2010년07월25일 · 15/80
15.정상조명 하에서 5m 거리에서 볼 수 있는 원형 바늘 시계를 설계하고자 한다. 시계의 눈금 단위를 1분 간격으로 표시하고자 할 때 눈금간의 간격은 몇 mm 정도로 하여야 하는가?
1
9.15정답
2
18.31
3
45.75
4
91.55
해설
시계의 눈그 적정 간격 정상 조명 : 71cm 거리에서 1.3mm 낮은 조명 : 71cm 거리에서 1.8mm 71 : 1.3 = 500 : x x = 1.3*500 / 71 x = 9.15