본문 바로가기
작업생리학인간공학기사 · 2013년08월18일 · 22/80

22.Douglas bag을 사용하여 5분간 용접 작업을 수행하는 작업자의 배기 표본을 채집하고 배기량을 측정하였다. 흡기 가스의 O2, CO2, N2의 비율은 21%, 0%, 79%인데 반해 배기가스는 15%, 5%, 80%인 것으로 분석되었으며, 배기량은 100L인 것으로 측정되었다. 이 용접 작업자의 분당 산소소비량 (L/min)은 얼마인가?

1
1.15
2
1.20
3
1.25정답
4
1.30

해설

분당 배기량: 100/5=20L/min 분당 흡기량: 100-15-5/79*20=20.25L/min 산소 소비량: (21*20.25)-(15*20)=125.25/100=1.2525=1.25 답 : 1.25

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기