본문 바로가기
작업생리학인간공학기사 · 2014년03월02일 · 35/80

35.하루 8시간 근무시간 중 6시간 동안 철판조립 작업을 수행하고, 2시간 동안 서류 작업 및 휴식을 하는 작업자가 있다. 작업자의 산소소비량은 철판조립 작업 시 2.1L/min 서류 작업 및 휴식시 0.2L/min인 것으로 측정되었다. 이 작업자가 하루 근무 시간 중 소비하는 에너지 소비량은 얼마인가? (단, 산소소비량 1L의 에너지 등간즌 5kcal이다.)

1
3800kcal
2
3900kcal정답
3
4400kcal
4
4500kcal

해설

1. 철판조립 작업시 에너지소비량 : 360분*2.1L/min*5kcal=3780kcal 2. 서류작업 및 휴식시 에너지 소비량 : 120분*0.21L/min*5kcal=120kcal 3. 3780kcal+120kcal=3900kcal 답 : 3900kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기