근골격계질환 예방을 위한 작업관리인간공학기사 · 2014년03월02일 · 62/80
62.평균관측시간이 1분, 레이팅 계수가 110%, 여유시간이 하루 8시간 근무 중에서 24분일 때 외경법을 적용하면 표준시간은 약 얼마인가?
1
1.235분
2
1.135분
3
1.255분
4
1.155분정답
해설
여유율 - 24/(8*60) = 0.05 레이팅보정 - 관측시간(1분)*레이팅계수(110%) = 1*1.1 = 1.1 표준 시간 계산 - 레이팅보정*(1+여유율) = 1.1*(1+0.05) = 1.155