인간공학개론인간공학기사 · 2017년03월05일 · 10/80
10.비행기에서 20m 떨어진 거리에서 측정한 엔진의 소음이 130dB(A)이었다면, 100m 떨어진 위치에서의 소음수준은 약 얼마인가?
1
113.5dB(A)
2
116.0dB(A)정답
3
121.8dB(A)
4
130.0dB(A)
해설
SPL2 = SPL1 - 20log(d2/d1) = 130dB - 20log(100/20) = 116.0
SPL2 = SPL1 - 20log(d2/d1) = 130dB - 20log(100/20) = 116.0