본문 바로가기
작업생리학인간공학기사 · 2017년03월05일 · 27/80

27.총작업시간이 5시간, 작업 중 평균 에너지소비량이 7kcal/min이었다. 휴식 중 에너지소비량이 1.5kcal/min일 때 총작업시간에 포함되어야 할 필요한 휴식시간은 얼마인가? (단, Murrell의 산정방법을 적용한다.)

1
약 84분
2
약 96분
3
약 109분정답
4
약 192분

해설

휴식시간(R) = T×(E - S)/(E - W) = 5×(7 - 5)/(7 - 1.5) = 1.81h = 108min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기