본문 바로가기
근골격계질환 예방을 위한 작업관리인간공학기사 · 2020년06월06일 · 61/80

61.어떤 한 작업의 25회 시험관측치가 평균 0.35, 표준편차가 0.08 일 때, 오차확률 5%에서 필요한 최소 관측횟수는 얼마인가? (단, t(25, 0.05) = 2.069, t(24, 0.05) = 2.064, t(26, 0.05) = 2.056 이다.)

1
89
2
90정답
3
91
4
92

해설

N= [t(n-1, 0.05)*S/(e*X(바)]^2 = [t(25-1,0.05)*0.08/(0.05*0.35)]^2 =[(2.064*0.08)/(0.05*0.35)]^2 =89.027 = 90

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기