본문 바로가기
인간공학개론인간공학기사 · 2020년08월22일 · 1/80

1.회전운동을 하는 조종장치의 레버를 40° 움직였을 때 표시장치의 커서는 3cm 이동하였다. 레버의 길이가 15cm 일 때 이 조종장치의 C/R비는 약 얼마인가?

1
2.62
2
3.49정답
3
8.33
4
10.48

해설

40/360*2*3.14*15/3 [해설작성자 : 데쓰요] C/R비 = 조종장치의 이동거리 / 표시장치의 이동거리 *조종장치의 이동거리=40/360*2파이*15 *파이=3/14 따라서 C/R비= 40/360*2파이*15 / 3cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기