본문 바로가기
근골격계질환 예방을 위한 작업관리인간공학기사 · 2020년08월22일 · 72/80

72.평균 관측시간이 0.9분, 레이팅 계수가 120%, 여유시간이 하루 8시간 근무시간 중에 28분으로 설정되었다면 표준 시간은 약 몇 분인가?

1
0.926
2
1.080
3
1.147정답
4
1.151

해설

정미시간=평균관측시간*레이팅계수/100=0.9*1.2=1.08 총 일반여유시간=480-총정미시간 28=480-총정미시간 총정미시간=452=480*1.08/표준시간이므로 표준시간=480*1.08/452=1.147

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기