인간공학개론인간공학기사 · 2021년03월07일 · 14/80
14.다음과 같은 확률로 발생하는 4가지 대안에 대한 중복률(%)은 얼마인가?

1
1.8
2
2.0
3
7.7정답
4
8.7
해설
●중복률 = [1-(평균정보량/최대정보량)]X 100 ○ 평균정보량 = 0.1x3.32 + 0.3x1.74 + 0.4x1.32 + 0.2x2.32 = 1.846 ○ 최대정보량 = log2 N = log2 4= 2 ○ 중복률 = [1-(1.846/2)]x 100 = 7.7