본문 바로가기
인간공학개론인간공학기사 · 2021년08월14일 · 19/80

19.발생 확률이 0.1과 0.9로 다른 2개의 이벤트의 정보량은 발생 확률이 0.5로 같은 2개의 이벤트의 정보량에 비해 어느 정도 감소되는가?

1
42%
2
45%
3
50%
4
53%정답

해설

** 0.1xlog(1/0.1)+0.9xlog(1/0.9)=0.14 0.5xlog(1/0.5)+0.5xlog(1/0.5)=0.30 >> 1-0.14/0.30=0.533 x100 = 53.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기