본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2002년05월26일 · 10/100

10.평면응력 상태에서 σx=1750MPa, σy=350MPa, τxy=-600 MPa 일 때 최대 전단응력은?

1
τmax=634MPa
2
τmax=740MPa
3
τmax=826MPa
4
τmax=922MPa정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기