본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2003년03월16일 · 59/100

59.그림에서 탱크차가 받는 추력은 몇 N정도인가? (단, 노즐의 단면적은 0.03m2이며 마찰은 무시한다.)

일반기계기사 59번 문제 이미지
1
2700
2
1480
3
5350정답
4
800

해설

압력에 대한 상당수두 H=40000/9800=4.082m V=(2*g*(5+4.082))^(1/2) F=pQV=pAV^2=5340

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기