본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2003년05월25일 · 37/100

37.속도 250m/s, 온도 30℃ 인 공기의 마하수를 구하면? (단, 공기의 비열비 k = 1.4 라고 한다.)

1
0.716정답
2
0.532
3
0.213
4
0.433

해설

마하수는 속도/음속으로 구함. 음속=루트KRT에서 k=1.4, R=287J/Kg*K T=303K 속도=250m/s 대입해서 구하면 0.716

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기