기계유체역학일반기계기사 · 2003년08월31일 · 55/100
55.실린더 속에 액체가 흐르고 있다. 내벽에서 수직거리 y에서의 속도가 u = 5y - y2 [m/s]일 때 벽면에서의 마찰전단응력은 몇 N/m2 인가? (단, 액체의 점성계수는 0.0382 N.s/m2 이다.)
1
19.1
2
0.191정답
3
3.82
4
0.382
해설
τ=μ*(du/dy) 0.0382*d(5y-y^2) = 0.0382*5 (y=0) 답 : 0.192
τ=μ*(du/dy) 0.0382*d(5y-y^2) = 0.0382*5 (y=0) 답 : 0.192