재료역학일반기계기사 · 2007년03월04일 · 10/100
10.직경이 1.5 m, 두께가 3 mm인 원통형 강재 용기의 최대사용강도가 240 MPa 일 때 지탱할 수 있는 한계압력은 몇 kPa 인가? (단, 안전계수는 2 이다.)
1
240
2
480정답
3
720
4
960
해설
t = P * D / 2σª = P* 1500 / 2 * (240/20) = 3 따라서 P = 0.48MPa = 480kPa
t = P * D / 2σª = P* 1500 / 2 * (240/20) = 3 따라서 P = 0.48MPa = 480kPa