재료역학일반기계기사 · 2007년05월13일 · 3/100
3.그림과 같이 초기온도 20℃, 초기길이 19.95 cm, 지름 5 cm인 봉을 간격이 20 cm인 두 벽면 사이에 넣고 봉의 온도를 220℃로 가열했을 때 봉에 발생되는 응력은 몇 MPa 인가? (단, 봉의 선팽창계수 α=1.2 × 10-5/℃ 이고, 탄성계수 E= 210 GPa이다.)

1
0정답
2
25.2
3
257
4
504
해설
열에 의한 변형랑 : a x dt x L = 0.048cm 벽과 봉 사이의 간격인 0.5cm가 안됨. 압축이 없으므로 정답은 0