기계열역학일반기계기사 · 2007년05월13일 · 38/100
38.증기 터빈으로 질량 유량 1 kg/s, 엔탈피 h1=3500 kJ/kg의 수증기가 들어온다. 중간 단에서 h2=3100 kJ/kg의 수증기가 추출되며 나머지는 계속 팽창하여 h3=2500 kJ/kg 상태로 출구에서 나온다. 이때 열손실은 없으며, 위치 에너지 및 운동 에너지의 변화가 없다. 총 터빈 출력은 900 kW이다. 중간 단에서 추출되는 수증기의 질량 유량은?
1
0.167 kg/s정답
2
0.323 kg/s
3
0.714 kg/s
4
0.886 kg/s