본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2008년05월11일 · 100/100

100.그림에서 질량 100kg의 물체 A와 수평면 사이의 마찰계수는 0.3이며 물체 B의 질량은 30kg이다. 힘 Py=15t2이다. t=0sec에서 물체 A가 오른쪽으로 2.0m/s로 운동을 시작한다면 t=5sec일 때 이 물체의 속도는 약 몇 m/s인가?

일반기계기사 100번 문제 이미지
1
6.81정답
2
6.92
3
7.31
4
7.54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기