재료역학일반기계기사 · 2010년03월07일 · 1/100
1.폭 20cm, 높이 30cm의 직사각형 단면을 가진 길이 300cm의 외팔보는 자유단에 최대 몇 kN의 하중을 가할 수 있는가? (단, 허용 굽힘응력은 σa=15MPa이다.)

1
12
2
15정답
3
30
4
90
해설
M(모먼트) = 3000*P Z=(b*h^2)/6 = [200*(300)^2]/6 σa = 15*10^6 σa = M /Z 이므로 정리하면 P=15kN

M(모먼트) = 3000*P Z=(b*h^2)/6 = [200*(300)^2]/6 σa = 15*10^6 σa = M /Z 이므로 정리하면 P=15kN